Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении сняли первый 3D мультфильм «Кукарача»

06/04/2011


С сегодняшнего дня в кинотеатре «Москва» будет показан первый армянский 3D анимационный фильм «Кукарача». Презентация этого мультфильма армяно-русского производства уже состоялась в Москве, где продолжает оставаться на экранах, сообщает tert.am.

Фильм был снят на студии «Touch FX» режиссером Арменом Адилханяном. Съемки 77-минутного фильма длились более 3 лет. Ваге Саргсян отметил, что, если бюджет голливудских фильмов составляет 80-120 млн долларов и над каждым из них работает 200-500 человек, то при участии 20 человек съемки и продюсерские расходы составили 4,5 млн долларов.

«Кукарача – рыжий таракан, который является главным героем фильма. Образ таракана был избран не случайно, а для того, чтобы показать, что и нелюбимые насекомые любят, могут быть хорошими, добрыми», - отметил продюсер проекта Ваге Саргсян, добавив, что фильм рассказывает о победе любви и дружбы.

«Звучала и звучит здоровая и нездоровая критика, которая качается технических, сценарных и других вопросов. Мы учитываем все, это был большой опыт для нас», - отметил Саргсян, сообщив, что уже на протяжение 6 месяцев в процессе их второй проект «От винта», осуществляемый вместе с русским режиссером, который предусмотрено закончить через год.

«Были использованы программы 3D max и Motion Builder и, если вторая программа и распространена в мультипликации, то о других мультфильмах, созданных с помощью 3D max, я не знаю», - сказал в беседе с Tert.am директор анимационной студии «Touch FX» Вардан Карапетян.

По словам Карапетяна, несмотря на то, что Ереванский инженерный институт и Государственная академия художеств Еревана имеют отдельные отделения и факультеты, по сути, подбирая сотрудников для работы в студии, они вынуждены обучать их с ноля.





 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.